Соляные лампы: необходимость и польза

Соляные лампы − полезные приборы, которые набирают популярность в использовании. Теперь их можно встретить не только в санаториях и массажных кабинетах. Сегодня мы расскажем об основных причинах, почему стоит обзавестись полезной лампой из гималайской соли.

Снижение стресса

Кристаллы соли и мягкое свечение лампы в комнате настраивают на отдых. Не зря ведь такие проборы широко используют в массажных кабинетах. Эффект против стресса достигается за счет воздействия отрицательных ионов лампы. Они стимулируют выработку гормона радости, улучшают качество сна и устраняют усталость. Поэтому ученые подтверждают, что соляная лампа − отличное средство от тревоги и хандры.

 

Очищение воздуха в помещении

Соляные лампы не только очищают воздух в помещении, но и благоприятно влияют на здоровье. Если у вас есть предрасположенность к аллергическим расстройствам, стоит задуматься о ее приобретении. Ведь во время нагревания и работы такая лампа очищает воздух от бактерий и аллергенов.

 

Устранение электромагнитного излучения

Излучение от множества домашних электроприборов негативно влияет на здоровье. Длительное нахождение в таких помещениях может стать причиной снижения иммунитета. Помочь организму справиться с этим могут соляные лампы. Являясь натуральными ионизаторами, они нейтрализуют радиацию и улучшают общее состояние. Для этого нужно только держать соляные кристаллы ближе к себе.

 

Оздоровление дыхательных органов

Польза соли в лечении заболеваний органов дыхания доказана уже очень давно. Именно по этой причине стали пользоваться популярностью соляные пещеры. Позже такой лечебный метод стали использовать в санаториях для профилактики респираторных заболеваний. А в домашних условиях хорошими помощниками становятся именно соляные лампы.

Как видите, соляные лампы − экологически чистый прибор, который обладает терапевтическим эффектом. А их регулярное использование совершенно безопасно для здоровья.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     01.09.2017     Просмотров: 1254  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость