Сода для красоты и молодости лица

Лицо нуждается в постоянном уходе, чтобы как можно дольше быть молодым. Но поход к косметологу не каждому по карману. Оставаться «на высоте» можно благодаря маскам, приготовленным в домашних условиях с использованием обычной соды. Она поможет избавиться от черных точек, пигментных пятен, освежит и очистит проблемные участки кожи лица.

Очищающая маска

Она состоит из соды и перекиси водорода, смешанных в соотношении 2:1. Данная маска наносится на лицо круговыми движениями увлажненными пальцами. Ее нужно оставить на 15 минут, после чего аккуратно смыть водой. После применения такой маски обязательно нужно нанести на лицо увлажняющий крем.

 

Увлажняющая маска

Сода и оливковое масло в соотношении 2:1 − идеальное сочетание для сухой кожи лица. Маска наносится на 15-20 минут, после смывается теплой водой.

 

Отшелушивающая маска

Таким эффектом обладают овсяные хлопья, смешанные с содой (2:1). Для получения густой маски к данным компонентам нужно добавить теплой воды. Готовая маска наносится на 15-20 минут и смывается прохладной водой. Лицо не только очистится от огрубевшей кожи на лице, но станет светлее и свежее.

 

Маска, избавляющая от прыщей

В ее состав входит 1 ст. ложка жирных сливок и 1 ст. ложка меда и соды на кончике ножа. Все компоненты нужно хорошо перемешать и нанести на 20 минут. После маску нужно хорошо смыть теплой водой. Результат будет заметен сразу.

 

Освежающая маска

Измельчите в блендере пологурца (без кожуры), 1 ч. ложку соды, 0,5 ч. ложки яблочного уксуса, 1 ч. ложку овсяных хлопьев, 1 ст. ложку меда и 1 яичный белок. Полученную массу нанесите на 20 минут. После того, как вы ее смоете, кожа будет просто сиять от чистоты и свежести.

Попробуйте – не пожалеете. Всего 20 минут в день на уход позволят вам иметь здоровый и сияющий вид.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     25.08.2017     Просмотров: 1750  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость