Со здоровьем шутки плохи: сдайте кровь, проверьте уровень витамина дз

Лишний вес, выпадение волос, остеопороз, болезни десен и выпадение зубов, проблемы с сердцем, сосудами и зачатием, диабет – все это может быть следствием дефицита витамина Д3.

По статистике, нехватка витамина Д3 наблюдается у каждого второго россиянина. Причем, чем ближе к Северу, тем ниже у вас содержание витамина Д3. Детям и взрослым нужно поддерживать его на должном уровне.

При первой же возможности сдайте свой уровень этого солнечного витамина, сдайте анализ на 25-ОН. И сходите к врачу, чтобы он назначил вам верную дозировку, если анализ показал дефицит витамина Д3.

«А я все лето на солнце провожу, загораю на пляже. Этого мало?» – спросите вы. Да, загорать на солнце – мало, чтобы поддерживать нужный уровень витамина Д3 в организме. Речь о грамотном загаре в течение 20-30 минут в день до 11 утра и после 17.00. А женщинам в возрасте 35+, а также тем, кто находится в менопаузе, очень важно принимать витамин Д3 вместе с кальцием. Иначе кальций не усвоится, а при сниженном уровне эстрогена начнет вымываться из костей. Впоследствии возможны переломы и инвалидность в более старшем возрасте.

Справка от «Хозяйства»

От остеопороза страдают именно женщины и ломают шейку бедра или позвоночник ближе к 65-70 годам.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     23.09.2018     Просмотров: 1337  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость