шарм кожи и...картошка!!!

      Дорогие девушки и женщины! Эта статья посвящена чудодейственной пользе картошки. Каждая из нас мечтает о мягкой бархатной коже, но не каждая знает, как добиться желаемого результата.

       Несомненно, многие предпочитают пойти в магазин и купить дорогой крем, но поможет ли он?! Домашние маски намного эффективнее и безопаснее, поскольку вы знаете из чего они состоят ввиду их самостоятельного приготовления. 

Итак, Маска №1

Быстро освежить лицо можно с помощью картофельной маски. Горячий картофель раздавить, добавить желток и немного молока. Маску в теплом виде наложить на лицо и накрыть шерстяным платком. Держать 20 минут, после чего смыть теплой водой и ополоснуть холодной. Результат не заставит себя ждать!=)

Маска №2

Картофель поможет и вашим рукам. Этим рецептом пользуются француженки.

Нужно растолочь 2 сваренные картошки, добавить немного отвара, чтобы получилось эластичное пюре, и пару капель глицерина (делает кожу мягкой и нежной как у младенца), а так же пару капель огуречного или лимонного сока. Держать маску на руках 10-12 минут, лучше вечером, перед сном. Если делать эту процедуру ежедневно, можно вылечить красные обветренные руки!

Маска №3

Сок и кашица сырого картофеля являются противовоспалительными средствами при экземах, ожогах, флегмонтозных угрях… Кашицу прикладывают к пораженному месту слоем до 1 см  на марлевой салфетке, через 1-2 часа заменяют новой. Аналогично используют сок.

       Не ленитесь! балуйте свою кожу домашними масочками! Вы не останетесь равнодушными к результату проделанной вами работы и захотите повторять эти процедуры все снова и снова. Будьте здоровы!

      Оставляйте комментарии, пишите о результатах, достигнутых в процессе использования моих рецептов. Буду рада)

 

 


     31.05.2012     Просмотров: 1851  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость