Ромашковый чай

Издавна люди в своем хозяйстве используют различные травы, и сегодня я расскажу о ромашке. В статье я поделюсь о ее пользе, преимуществах, расскажу, как заваривать.

ПОЛЬЗА

Польза ромашки в том, что она имеет противомикробные свойства, то есть способствует лечению той же простуды. Также ромашка успокаивает нервную систему, помогает при бессоннице и даже способствует похудению (отлично соче- тается с йогой).

ПРЕИМУЩЕСТВ

За последнее годы ученые установили много различных фактов о ромашке. Одни из них в том, что люди, которые больны диабетом второго типа, могут смело пить ромашко- вый чай и знать, что он им полезен. Если вы пьете ромаш- ку, то можете также контролировать свой уровень сахара в крови, а точнее, уменьшать его.

Для того чтобы повлиять на свой уровень сахара в крови, достаточно пить одну или две чашки в день. Ромашку можно пить даже детям маленького возраста. Для того чтобы насладиться ромашковым чаем, необ- ходимо просто насобирать ромашки, потом просушить ее и заварить (полностью, хотя чаще делают без лепестков). Естественно, собирать ромашку необходимо в экологически чистых местах для безопасности вашего здоровья. Или же просто купить ромашковый чай.

Противопоказания: прежде чем пить ромашковый чай беременным женщинам, нужно посоветоваться с лечащим врачом, так как считается, что этот чай способствует началу преждевременных родов.

Мария Цуканова

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     01.04.2020     Просмотров: 1130  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость