Работа в саду – самый простой способ сохранить здоровье

Пропалывать грядки, собирать овощи, фрукты и ягоды полезно для здоровья

Пожилые люди подвержены особому риску развития хронических заболеваний из-за малоподвижного образа жизни. Согласно заключениям медиков, работа в саду обеспечивает оптимальные уровни физической активности для людей от 60 и старше, а также поддерживает нормальное психическое состояние и защищает от депрессии.

Пропалывать грядки, собирать овощи, фрукты и ягоды полезно – эти и другие действия оказывают положительное влияние, прежде всего, на костно-мышечные ткани нашего тела, обеспечивая их нормальную минеральную плотность, говорят исследователи.

Врачи провели эксперимент среди людей 63-86 лет, которые увлекались садоводством. В среднем в весенне-летний период участники работали в саду и на огороде от 15 до 33 часов в неделю. При анализе эффектов такой деятельности были приняты во внимание частота пульса, потребление кислорода и расходы энергии. В результате медики определили, что ежедневные заботы на даче предотвращают снижение мышечной силы, поддерживают гибкость, выносливость и баланс при движениях тела, а также сердечную работу.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     04.07.2019     Просмотров: 2084  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость