Пять полезных свойств ананаса

Ананас – очень вкусный фрукт. Но его редко употребляют как большинство популярных фруктов, это больше праздничный фрукт, а зря! Он обладает рядом полезных свойств.

1 В ананасе содержится большое количество клетчатки и мало калорий, поэтому этот фрукт подходит для худеющих. Употребление ананасов после приема пищи способствует расщеплению белков и хорошему пищеварению.

2 Содержащийся в ананасе бромелайн обладает противовоспалительными свойствами. Поэтому ананасы рекомендуются при простуде и бронхите. Он улучшает отхождение слизи из бронхов и не дает ей накапливаться.

3 Большое количество марганца помогает укрепить кости. Кальций, входящий в состав ананаса, делает кости прочнее, а витамин С предотвращает воспаление костей.

4 Ананасовый сок улучшает состояние десен и зубов. Бромелайн, содержащийся в ананасе, не только защищает эмаль зубов, но и удаляет зубной налет.

5 Употребление ананасов улучшает состояние волос, кожи и ногтей. Ананас улучшает эластичность кожи, оказывает омолаживающий эффект для организма.

 

Справка от «Хозяйства»

Когда ты ешь ананас – ананас ест тебя. При употреблении большого количества свежего ананаса будут болеть губы и язык. Это все из-за содержащегося в нем бромелайна. Этот фермент способствует перевариванию белка пищи, в том числе и вашего языка с губами. Но не стоит переживать, клетки языка способны быстро восстанавливаться и вместе с ананасом язык вы не съедите.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     22.12.2016     Просмотров: 1692  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость