Прогноз магнитных бурь с 1 по 10 ноября

Ноябрь 2023 года станет настоящим испытанием для метеозависимых людей, поскольку в этом месяце прогнозируется череда мощнейших геомагнитных вспышек на солнце, которые сольются в один крупнейший геомагнитный шторм. Звезда по имени Солнце то и дело «выстреливает» в сторону Земли мощные потоки заряженных частиц, которые, столкнувшись в магнитным полем нашей планеты, вызывают в нем возмущения и «прогибы», которые могут негативно повлиять на самочувствие метеозависимых людей.

Магнитосфера Земли подвергнется серьезному геомагнитному шторму. Уже 1 ноября магнитная буря обрушится на землю. Она будет непродолжительной и продлится до 21:00 по московскому времени, после чего ее активность снизится.

Еще один пик придется на 8 ноября, когда сила геомагнитных ударов достигнет 4 баллов. Через сутки геомагнитная активность пойдет на незначительное снижение.

Вновь усилится солнечный шторм уже 10 ноября, его активность вырастет до 3 баллов и вновь ослабнет к вечеру. Такие геомагнитные «качели» могут негативно сказаться на самочувствии людей.

Чаще всего у метеозависимых людей наблюдается упадок сил, появляются беспричинные головные боли, повышается или резко снижается давление. Также возможно нарушение сна, настроение постоянно меняется, часто люди впадают в депрессивное состояние. Может появиться ломота в суставах, хронические заболевания обостряются.

Поскольку в такие дни природа испытывает нас на прочность, следует предпринять все меры для того, чтобы стабилизировать самочувствие и иметь возможность справиться с приступами.

Медики советуют в такое время иметь под рукой необходимые лекарства для стабилизации давления, побольше проводить времени на свежем воздухе, ни в коем случае не принимать алкоголь и не злоупотреблять жирной пищей. От кофе тоже желательно отказаться.

Во время геомагнитных возмущений в общении с людьми может складываться все непросто: возрастает число конфликтов, люди становятся более раздражительными, быстрее устают, многие подвержены депрессии.

В случае если справиться с помощью привычных лекарственных препаратов не получается, стоит обязательно обратиться к врачу.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     31.10.2023     Просмотров: 430  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость