Преодолеть тягу к курению помогут травы

Вы, наконец, решили бросить курить? Это очень похвально! Ваше решение должно быть твердым, окончательным и бескомпромиссным. 

Преодолеть тягу к курению помогут травы.jpg

Первое время может сильно беспокоить желание затянуться сигаретой. Не отчаивайтесь, а приготовьте следующий настой: возьмите по 1 ст. ложке багульника и зверобоя продырявленного, залейте 0,5 л кипящей воды. Настаивайте час и пейте, разбавляя настой пополам с горячей водой, до 7 раз в день на протяжении трех недель. 

Успокоить нервы в период, когда вы бросаете курить, поможет следующий настой: приготовить травяной сбор из корней валерианы, травы мелиссы, плодов фенхеля, иван-чая и цветков ромашки, взятых поровну (например, по 1 ст. ложке). 2 ст. ложки сбора залить 0,5 л кипятка на 30 минут. Принимать по 0,5 стакана 4-5 раз в день после приема пищи. 

И не забываем хвалить себя, радоваться тому, что вы можете обходиться без сигарет. Балуйте себя в это время особенно – ходите на массаж, в баню, к косметологу, в кино, организуйте посиделки с друзьями – в общем, развлекайте себя и радуйтесь жизни. 


Смотрите также:

Зеленый чай нейтрализует вред курения и работает как антидепрессант 

«Курилки» в офисах могут ликвидировать? 

10 причин, чтобы бросить курить


     23.01.2016     Просмотров: 2380  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость