Картофель для молодости кожи лица

Очень полезен для улучшения кожи лица тертый картофель. Сейчас уже поспел второй урожай, самое время из молодой картошечки делать себе маски. 

Молодой сырой картофель надо хорошенько вымыть, очистить и натереть на средней терке. Затем массу распределить между двумя-тремя слоями марли, чуть отжать и положить на лицо на 20-25 минут. Лечь поудобнее, не забыв прихватить с собой бумажные салфеточки – они могут понадобиться, если картофельный сок потечет через марлю. Отдохнули, порелаксировали – и пошли смывать маску теплой водой. 

Очень хорошо помогает эта маска при чувствительной коже, склонной к раздражению, а еще при отечности лица. Результат просто великолепный. Небольшое дополнение к рецепту: если у вас кожа склонна к появлению угрей, смело держите маску на лице в течение целого часа – вреда не будет, а кожа насытится витаминами, влагой, а крахмал подсушит угри. Будьте здоровы и красивы! 

Елена Дымова, г. Ростов-на-Дону

картофель.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Замечательный рецепт! Картофель богат антиоксидантами, витаминами А и К, бета-каротином и другими питательными веществами. Поэтому он, обладая широким спектром полезных действий, способен сделать кожу моложе и сократить морщины. 

Маски из картофеля освежают, очищают и смягчают кожу, делают ее более упругой и плотной. Кроме того, сок сырого картофеля, подобно лимонному соку, осветляет кожу, улучшая цвет лица. Перед изготовлением маски клубни картофеля обязательно тщательно промыть.


     26.09.2014     Просмотров: 2009  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость