Почему стоит посадить ревень

Всего пару десятков лет назад ревень выращивался практически на каждом участке. Сейчас эта древняя культура практически забыта. А ведь растение очень неприхотливо и является настоящим кладезем витаминов и минералов.

Ревень находит применение и в медицине, и в кулинарии. Содержит редкий витамин, отвечающий за свертываемость крови. Отвар из его корней применяют при анемии.

При умеренном потреблении ревень считается легким слабительным. Отвар из листьев помогает улучшить зрение, а из корня готовят средство для борьбы с туберкулезом и болезнями желчного пузыря.

Противопоказания: 

нельзя применять при воспалении мочевого пузыря, кровотечениях в желудке и кишечнике, холецистите, панкреатите и подагре. Также нежелательно его есть беременным женщинам и детям до десяти лет.

Зато готовят из ревеня все, от первых блюд до десертов. Из-за особого кисло-сладкого вкуса его чаще используют для приготовления десертов. Особо вкусными из него получаются варенья, джем и пастила.

Неповторимы на вкус выпечка с добавлением ревеня и безалкогольные напитки. Также его добавляют в салаты, рагу, соусы и холодные супы. А также его можно консервировать на зиму.

Ревень – ценная культура, довольно древняя, но, самое главное, практически не требующая ухода. А черешки для блюд будут готовы очень рано весной, когда вовсю свирепствует авитаминоз.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     16.06.2021     Просмотров: 2153  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость