Почему полезно есть острую пищу

Если умело соблюдать пропорции и не переборщить со специями, то острая пища положительно влияет на здоровье.

Когда мы едим острую пищу, наши сосуды расширяются и создается ощущение тепла. В это время снижается давление крови, а процесс кровообращения нормализуется.

В жгучем перце содержится много витамина А и витамина С, которые укрепляют стенки сосудов, а еще много антиоксидантов, среди которых те, что препятствуют старению.

Благодаря своему раздражающему свойству острая еда привлекает большой объем крови к месту нахождения. Благодаря этому облегчается состояние при простудных заболеваниях, улучшается отхождение мокроты при бронхите, ОРЗ и прочих состояниях, сопровождающихся кашлем.

Острый перец хорошо укрепляет иммунитет и помогает бороться с вирусами и бактериями. При простуде острая еда помогает повысить потоотделение и снизить ломоту в теле.

Острая пища за счет стимуляции органов пищеварения помогает в борьбе с лишними килограммами. Также острая еда помогает расслабиться и избавиться от бессонницы.

Оказывается, не только шоколад, но и острые приправы могут увеличить выработку серотонина и эндорфинов – гормонов счастья.

Противопоказания

Не стоить забывать, что при большинстве заболеваний желудочно-кишечного тракта острыми блюдами лучше не увлекаться, а иногда следуют исключить их из своего рациона полностью.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     12.12.2019     Просмотров: 1285  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость