От остеохондроза – компресс из теста и скипидара

Здравствуйте, уважаемая газета «Хозяйство»! Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с юбилеем! А написать вам и всем читателям меня подвигло вот что. С приходом весенне-летнего сезона все садоводы, огородники и дачники рванули на свои участки и, не жалея себя, начали копать, полоть, рыхлить, сажать. Это все понятно – соскучились по землице. Но надо не забывать и о здоровье, ведь первая огородная болячка – остеохондроз – может надолго вывести вас из приятных садовых хлопот. Вот мой фирменный рецепт, который всегда спасает от этих неприятностей. Буду рада, если кому-то пригодится. 

Делаю крутое тесто из стакана ржаной муки и воды. Даю ему отлежаться два дня. Больное место хорошо растираю скипидаром, затем накладываю на этот участок лепешку из теста и накрываю полиэтиленовой пленкой. Обвязываюсь старым платком и ложусь. От скипидара становится очень тепло. Держу компресс, пока терпит кожа. Если с одного раза не помогает, компресс повторяю через день (чтобы не было ожогов). Желаю всем дачных хлопот без забот и крепкого здоровья!

С уважением, Марина Панченко, г. Воронеж

остеохондроз.jpg

КОММЕНТАРИЙ:

Скипидар благодаря хорошей растворимости в липидах глубоко проникает в кожу, оказывает раздражающее действие на ее рецепторы и обусловливает рефлекторные изменения в органах. Скипидар назначают как местное раздражающее, отвлекающее (обезболивающее) средство в виде мазей и линиментов для растирания при миозите, невралгии, люмбоишиалгии. Масло терпентинное очищенное, скипидар очищенный (Oleum Terebinthinae rectificatum) применяют для растирания суставов при артритах и других воспалительных процессах. 

Пользуясь случаем, хочу предостеречь читателей от чрезмерных нагрузок на дачных участках. Любая работа должна приносить радость. Не перетруждайтесь, делайте перерывы на отдых, больше пейте воды. Будьте здоровы!


     20.05.2014     Просмотров: 6307  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость