Оливковое масло для красоты волос

Когда средства, которые мы покупаем в магазине, опробованы, но не дают в результате никакого эффекта, в ход идет тяжелая артиллерия под кодовым названием «бабушкины секреты красоты». Так вот порой сидишь и переживаешь, что после мытья головы вся ванна и расческа в волосах, а бабушка, глядя на тебя родными голубыми глазками, говорит: «А вот мы в молодости натирали волосы яичным желтком, а потом еще постным маслом смазывали, и косы были в руку толщиной». Конечно, хотелось бы косу, если и не в руку толщиной, то хотя бы не похожей на жидкий крысиный хвостик. Но и мазать голову яйцами и маслом как-то непривычно – а вдруг будет запах как с птицефабрики или кондитерского цеха? Ведь, наверное, это все очень трудно смыть с головы. Бабушка на этот счет только хитро улыбается и говорит: «А ты попробуй!». Я попробовала вечером в пятницу, чтобы, в случае чего, у меня было время за два выходных дня отмыться. 

Оливковое масло (можно взять репейное) немного подогрела, потом нанесла на волосы и слегка помассировала. Накрыла голову полиэтиленом и закутала полотенцем. Спала так до утра. Волосы уже после первого применения стали как настоящий шелк, бабуля моя была права. Теперь хочу отрастить волосы, вдруг коса с кулак получится? 

Кристина Бабенко, г. Ростов-на-Дону

масло.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Да, что верно, то верно: тяжелая артиллерия бабушкиных советов редко промахивается. Рецепт замечательный и прямо в точку. Но есть нюансы, учитывая которые вы всегда добьетесь желаемого эффекта. Оливковое масло полезно тем, у кого сухие волосы, для жирных использовать его не стоит. Репейное же масло регулирует работу сальных желез и оздоравливает сухие и поврежденные волосы.


     01.08.2015     Просмотров: 2097  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость