Очищение кишечника - советы

– Здравствуйте. Хочу затронуть такую деликатную проблему, как запоры, особенно у малышей. Это у них сейчас, к сожалению, часто встречается. Одна мамочка в детском саду посоветовала рецепт, который мне сразу понравился своим составом. 

Я приготовила дома это средство. Кишечник моего сыночка через 4 часа пришел в норму. 

Вот этот замечательный рецепт. Я взяла по 100 г чернослива и изюма (последний можно заменить инжиром), помыла, ошпарила кипятком и измельчила через мясорубку. Добавила 100 г оливкового масла, 100 г меда, 50 г листа сенны (предварительно помолола на кофемолке). Хорошо перемешала. 

Вот и готово чудо-лекарство. Накрыла крышкой и поставила в холодильник. Его хватает надолго, при этом оно сохраняет всю свою пользу. 

Это лекарство при необходимости теперь принимает вся наша семья. Но есть одно условие: принимать его не следует дольше недели. 

Будьте здоровы! 

Татьяна Валишина, 

Ставропольский край, г. Ессентуки

100080418_izyumkuragachernoslivingir.jpg 


КОММЕНТАРИЙ 

Очень хороший и, безусловно, эффективный рецепт. 

Чернослив имеет свойство подавлять рост болезнетворных микробов: сальмонеллу и кишечную палочку. Поможет при запорах, полезен для всего желудочно-кишечного тракта, деликатно очистит организм. 

Инжиром лечат отравления, так как он нормализует работу желудка, активно стимулирует функции печени и почек. Сироп из инжира – замечательное слабительное средство. Еще инжир снижает уровень холестерина. 

Изюм полезен для укрепления сердечно-сосудистой системы, для повышения иммунитета, для нормализации работы нервной системы, как средство против анемии. 

Изюм сохраняет почти все полезные свойства винограда. Но так как концентрация полезных веществ в нем в несколько раз выше, чем в свежей ягоде, употреблять его без меры не стоит. Впрочем, эта рекомендация относится ко всем сухофруктам. 

Кассия (сенна) – одно из основных средств, применяемых на всех континентах в качестве слабительного. Кассию используют при привычном запоре, перед хирургическим вмешательством, при послеоперационной атонии кишечника. 

Таким образом, совершенно очевидно, что предлагаемое средство обладает мягким послабляющим действием и массой других полезных свойств.


     10.11.2014     Просмотров: 2253  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость