Новые открытия в лечении онкологии

Заболевания раком возможны в любом возрасте, но обычно эта тенденция возрастает с возрастом. На сегодняшний день 13 % смертей вызваны этим недугом. Установлено, что на нарушения генетического материала трансформированных клеток оказывает курение, радиация, инфекционные агенты, химические вещества. Высококвалифицированное лечение на любых стадиях предоставляет клиника онкологии - УЦТ в Украине.

Появление злокачественных опухолей может быть вызвано случайными ошибками в репликации ДНК, наследственностью, присутствием в клетках с рождения. Многие злокачественные образования можно лечить и вылечить. Особый прогресс отмечается в разработках таргентной лекарственной терапии (открытые радионуклиды). Действие происходит на молекулярном уровне. Диагностика /glioblastoma-golovnogo-mozga/ - глиобластома поможет выявить заболевание на ранней стадии.

Ученые университета из Калифорнии выявили, что полынь Artemisia Annua в течение 16 часов способна уничтожать 98 % патогенных компонентов. Это относится и к онкологическим клеткам. Медики заявляют, что будут использовать растение при лечении пациентов, что позволит уменьшить рак легких до 30-ти %. В совокупности с препаратами железа эффект значительно возрастает. Артемизин, содержащийся в полыни, уменьшает репродуктивность раковых клеток. Врачи высшей категории могут вылечить /rak-gortani/ - рак гортани, но важно своевременно к ним обратиться.

Онкологи советуют обратить внимание на возможные симптомы заболевания, которые должны насторожить:

  • боли в спине, а до этого вверху живота (онкология поджелудочной железы);
  • постоянная изжога (серьезные проблемы пищеварительной системы);
  • новые родинки, зуд, сукровица (рак кожи);
  • боль в горле, не связанная с простудой (опухоль гортани, языка, шеи);
  • назойливые приступы кашля (рак легких).


Исследователями Сингапура, Шотландии обнаружен механизм, используемый клетками человека для защиты от рака. Более 30-ти лет ученым известен ген p53, способный отдавать поврежденным клеткам приказ на самоуничтожение. В 50 % случаев онкологии данный ген неактивен или поврежден. Опыты проводились на рыбах данио рерио, у которых p53 идентичен гену человека.

Научный мир опубликовал интересные факты, которые могут быть действенной профилактикой защиты от онкологии. Так, медики Имперского колледжа в Лондоне, утверждают, что каждые 2 см жира, особенно на животе, опасны развитием рака кишечника. 4 -7 бокалов красного вина в неделю позволит защититься от рака простаты. Испанский национальный центр исследований рака опубликовал материалы, в которых приведены данные, что селен, содержащий 25 белков селенопротеинов, способны снизить риск развития заболевания.

 

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


     10.04.2017     Просмотров: 2444  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость