Натуральные масла для сияющей, безупречной кожи лица

Наверняка вы слышали о том, что масла закупоривают поры и провоцируют развитие акне. С тех пор вы тщательно читаете составы кремов и очищаете кожу до скрипа, возможно даже протирая ее спиртом. На самом деле, секрет кроется не в самом масле, а в продуктах нефтепереработки — тех самых ненатуральных парафинах и пропилен гликоле. В то время как натуральные масла, наоборот, обеспечивают кожу необходимым ей питанием, и помогают удерживать в клетках воду. В целом, существуют масла со структурой повышенной плотности, которые могут приводить к образованию комедонов при злоупотреблении. Однако, попробуйте добавить применение натуральных масел в вашу еженедельную программу ухода, и проверьте сами, какой сияющей и здоровой станет ваша кожа. 

Масло жожоба.jpg

МАСЛО ЖОЖОБА 

Масло жожоба является замечательным маслом, которое легко усваивается. Оно имитирует кожное сало, вырабатываемое организмом, в связи с чем снижается естественная выработка сальных желез. К тому же масло жожоба помогает сохранить четкий овал лица и борется с признаками старения. Масло может придавать блеск коже, поэтому его стоит наносить на ночь. 

Масло-шиповника.jpg

МАСЛО ШИПОВНИКА 

Масло шиповника представляет собой сухой жир, который проникает в самые глубокие слои кожи, где регенерирует клетки, увеличивая производство коллагена. Это масло богато витамином С, омега-3 и омега-6 жирными кислотами, которые необходимы для лечения рубцовой ткани. Кроме того, масло шиповника отличается высоким содержанием ретиноевой кислоты. Научные исследования показывают, что его применение уменьшает появление морщин и осветляет кожу. 

Касторовое масло.jpg

КАСТОРОВОЕ МАСЛО 

Это очень густое масло, и его нельзя использовать в одиночку. На самом деле касторка – это отличная база для остальных масел! Для получения замечательного результата небольшое количество касторового масла смешивают с другим, более легкой консистенции и плотности, например, тем же маслом жожоба. Касторовое масло обладает противовоспалительным и антибактериальным свойствами, отличаясь высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот, витамина Е, белков и минералов. К тому же это масло помогает подавить рост бактерий, вызывающих воспаление и акне, а также лечит шрамы от акне. @hozyaistvo_zdorove


     05.05.2016     Просмотров: 2674  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость