Народные средства против онемения рук и ног

Хочу поделиться рецептами от онемения рук. Мне они очень помогают, а достались эти рецепты мне от моей мамы. 

0,5 л водки надо вылить в литровую банку, положить туда пару мелко порезанных стручков красного острого перца и доверху заполнить банку солеными огурцами, нарезанными кубиками. Настоять неделю в темном месте, затем процедить. И можно растирать руки и ноги, когда они немеют. Для профилактики на ночь тоже иногда смазываю руки этой настойкой. 

Еще рецепт: беру немного камфорной мази, добавляю в нее несколько капель эфирного масла эвкалипта и перемешиваю. Натираю руки на ночь, это очень хорошо устраняет боли и онемение рук. 

И еще делаю контрастные ванночки горячей и холодной водой. После чего наношу на руки согревающую мазь и надеваю шерстяные перчатки. Курс – 10 дней. 

Будьте здоровы! 

Капитолина Варчук, Волгоградская обл., г. Котельниково

онемение.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Онемение конечностей – не болезнь, а ее симптом. Относиться к онемению нужно серьезно, ведь за этим может скрываться опасное заболевание – артрит, артроз, остеохондроз. Как только вы стали испытывать онемение, нужно обязательно обследоваться. 

Из приведенных выше народных рецептов внимания заслуживают второй и третий, а о лечении онемения с помощью соленых огурцов официальной медицине ничего неизвестно. 

Можно попробовать лечение донником лекарственным: 1 ст. ложку сухой травы залить стаканом кипятка и дать настояться 15-30 минут. Пить два дня по 2-3 чашки. 

При онемении важно делать гимнастику пальцев и кистей рук для стимуляции кровообращения. Не следует избегать посильных физических нагрузок и закаливания – они улучшат кровоснабжение конечностей и предотвратят их онемение. 

При таких состояниях необходимо отказаться от курения, алкогольных напитков, крепко- го кофе и чая. Еду принимать в горячем виде, особенно полезны каши. 


     02.08.2015     Просмотров: 4851  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость