Народные средства для облегчения астмы

Более 6% населения в России страдают от астмы, при этом дети – в два раза чаще. Более 3000 человек умирают каждый год из-за этого заболевания. Когда дело доходит до лечения астмы, обязательно нужно применять лекарства, прописанные лечащим врачом, но также стоит использовать некоторые домашние средства, чтобы облегчить течение болезни. 

Аллергии, загрязнение воздуха, холодный воздух, респираторные инфекции, стресс, сильные эмоции и физические нагрузки являются одними из наиболее распространенных причин астмы. Консерванты и добавки в продуктах питания, а также в некоторых лекарствах являются факторами возникновения и развития астмы.

Народные средства для облегчения астмы 2.jpg

Общие признаки и симптомы бронхиальной астмы: 

•  одышка или затрудненное дыхание; 

•  тяжесть в груди; 

•  хрипы; 

•  кашель. 

НАТУРАЛЬНЫЕ ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АСТМЫ 

1) Имбирь 

Имбирь является важным компонентом для естественного лечения различных заболеваний, включая астму. Исследования показывают, что имбирь помогает уменьшить воспаление в дыхательных путях. 

♦ Смешайте равное количество меда, сока имбиря и гранатовый сок. Принимайте по 1 ст. ложке смеси два-три раза в день. 

♦ Смешайте 1 ч. ложку молотого имбиря в 1,5 стаканах воды и употребляйте 1 ст. ложку смеси перед сном. 

♦ Порежьте имбирь на кусочки и варите в течение пяти минут. Остудите питье перед употреблением. 

♦ Отварите 1 ст. ложку семян пажитника в стакане воды и смешайте с 1 ч. ложкой имбиря и меда. Остудите и пейте каждое утро и вечер. Это средство поможет детоксикации легких. 

2) Горчич- ное масло 

Горчичное масло творит чудеса для больных астмой. Купировать астматический приступ, очистить дыхательные пути и восстановить нормальное дыхание можно массируя спину с горчичным маслом. 

♦ Смешайте горчичное масло с камфорой и нагрейте смесь. После немного остудите, затем аккуратно массируйте ею верхнюю часть спины и груди. Применяйте несколько раз в день для достижения наилучших результатов. 

3) Чеснок

Попробуйте это средство, чтобы избавиться от зажима в легких в начале приступа. 

♦ Отварите два-три зубчика чеснока в 0,25 стакана молока. Охладите смесь перед употреблением. 

4) Эвкалиптовое масло

Эвкалиптвое масло имеет противоотечные свойства, что делает его эффективным для лечения астмы. Эвкалиптол – химический компонент эвкалипта – может помочь выведению мокроты. 

Все, что вам нужно сделать – это положить несколько капель эвкалиптового масла на бумажное полотенце и поместить его рядом с собой. Это поможет вам дышать ароматом. 

В качестве альтернативы, вы можете также вскипятить кастрюлю с водой и добавить в нее 2-3 капли эвкалиптового масла. Вдыхайте пар так глубоко, как вы можете. 

5) Мед 

Мед является одним из старейших и наиболее принятым методом лечения астмы. 

♦ Возьмите стакан воды и смешайте с 1 ч. ложкой меда. Пейте эту смесь трижды в день. 

♦ Смешайте 1 ч. ложку меда с 0,5 ч. ложки порошка корицы, съешьте перед сном. Это средство позволит вам хорошо спать, удаляя мокроту в горле. 

Вышеприведенные средства лечения астмы контролируют болезнь и успокаивают приступы. Тем не менее, стоит обратиться за консультацией к лечащему врачу и прислушиваться к его советам. Наш видео канал на youtube


     19.05.2016     Просмотров: 1989  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость