Народные способы очищения лимфосистемы

Чистка лимфатической системы осуществляется через слюну, так как слюнные железы входят в общую лимфосистему. Слюнные железы вытягивают из организма все отмершие клетки и шлаки и через желудочно-кишечный тракт выводят их наружу.

Чистка имбирем

Самым простым способом ежедневной чистки лимфосистемы является имбирь. Для этого после еды необходимо рассосать, прожевать и проглотить кусочек имбиря. Для лимфосистемы такой способ гораздо полезнее, чем стакан воды. Имбирь раздражает слизистую и вызывает повышенное слюноотделение.

Вторым способом чистки лимфатической системы является сок. Необходимо на протяжении нескольких недель пить сок, состоящий из четырех частей яблочного и морковного сока и одной части свекольного. В сок полезно будет добавить корень имбиря или имбирный настой.

Чистка лимфы солодкой и Энтеросгелем Возьмите 1 ст. ложку раздробленного корня солодки, заварите стаканом кипятка, поставьте на водяную баню, подержите минут 25. Потом процедите, долейте кипяченой воды, чтобы получился стакан отвара. Пейте 5 ст. ложек снадобья пять раз в сутки. Можно купить сироп солодки и пить его по 1 ст. ложке на стакан теплой воды. Пейте утром натощак. Следом выпейте 1 ст. ложку Энтеросгеля – мощнейшего сорбента, который соберет все ненужные вещества, которые солодка удалила из лимфатических узлов. Приступить к трапезе можно через час после всего выпитого. Чтобы хорошо очистить лимфу, проводите эту процедуру две недели.

Гимнастика для стимуляции лимфообращения

Жидкость не любит застоя, поэтому − движение и еще раз движение! Лучшее упражнение для снижения застоя: после пробуждения лягте на спину, вытяните ноги и руки вверх и потрясите ногами и руками при расслабленных мышцах, как это делают младенцы.

Овсяный кисель

Для приготовления очищающего снадобья возьмите 200 г овса, залейте его 1 л воды, варите 45 минут на слабеньком огне. Затем процедите и пейте 4-5 раз в сутки по половинке стакана. Уже через 14 дней вы заметите воодушевляющий результат.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     21.06.2018     Просмотров: 2826  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость