Монгольский рецепт лечения ангины


Мне приходится по работе долго находиться на улице: я строитель. Летом жарко, зимой – холодно. Но я привык. Когда нездоровится, обращаюсь к народным рецептам. Сам готовлю дома разные снадобья, мне это даже нравится. В нашей семье прижился рецепт от ангины, который мы используем вот уже много лет. Не знаю, почему он называется «монгольский», да и не в этом дело, главное, что он действительно помогает. Делюсь этим рецептом со всеми читателями «Хозяйства»

Принимать по 1 ст. ложке каждые полчаса. Уже через два часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина, в самом деле, отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше.


Иван Севостихин, Ростовская обл., г. Азов

 


Комментарий


К сожалению, не могу дать однозначного заключения об эффективности или неэффективности указанного рецепта. Современной  научной медициной плоды тмина применяются в виде настоя в качестве желчегонного и ветрогонного средства при метеоризме;  входят в состав желудочных сборов. Однако в эксперименте установлено, что эфирное масло тмина оказывает противотуберкулезное действие, проявляет антибактериальную активность. Вполне возможно, что рецепт весьма эффективен.


     11.03.2014     Просмотров: 3023  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость