Миндальное масло: природная забота о коже

Правильный домашний уход за кожей стал доступен многим женщинам благодаря различным косметическим маслам. А обычная косметика с их добавлением приобретает большую эффективность и пользу для здоровья. Поэтому в сегодняшней статье мы расскажем об уникальном и ароматном миндальном масле, которое с нежностью заботится о коже.

Польза миндального масла

Миндальное масло – лидер по содержанию полезных для кожи веществ. Приготовленное путем холодного прессования, оно хранит в себе витамины B, C, E и жирные насыщенные кислоты. Косметологи говорят: именно эти элементы помогают замедлить процессы раннего старения кожи. Являясь комплексным косметическим средством природного происхождения, масло миндаля вполне может занять особое место в вашем доме. И вот по каким причинам:

  • масло отлично питает, увлажняет и смягчает сухую кожу;
  • миндальное масло уменьшает болезненные воспаления;
  • натуральное масло стимулирует кровообращение кожи лица;
  • масло миндаля мягко очищает поры от загрязнений;
  • миндальное масло приводит в норму кожный баланс: сухую – увлажняет, жирную – очищает.

Применение масла миндаля

1) Для повышения эластичности кожи можно добавить несколько капель миндального масла в готовый крем. Это же способствует достижению омолаживающего эффекта.

При регулярном нанесении такого средства на лицо и зону декольте вы сможете значительно замедлить появление возрастных морщин.

2) Масло миндаля – лучшее косметическое средство для массажа лица. Его полезно использовать для стимулирования кровообращения. Так, для лучшего воздействия масла на кожу необходимо подогреть его на водяной бане. Чтобы увидеть результат, стоит подождать 20 минут и смыть остатки средства водой. И уже после нескольких процедур вы заметите, что кожа стала более нежной. Приятный бонус после такой домашней процедуры – очищение пор от загрязнений и уменьшение кожных раздражений.

Как видите, натуральные природные компоненты не уступают по эффективности профессиональной косметике. Если вам по нраву домашние процедуры, задумайтесь о приобретении миндального масла. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     20.09.2017     Просмотров: 1610  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость