Встречаем весну с красивой кожей лица

Дорогие девушки и женщины, эта статья посвящается уходу за кожей лица, которая, несомненно, теряет свою красоту и здоровье за долгие месяцы холодов. Думаю, что каждая из нас стремится сделать свою кожу здоровой и привлекательной. Для исполнения этой цели я дам несколько советов.

До недавнего времени я не страдала от таких проблем, но как только пришла зима – кожа начала сохнуть и шелушиться. Довольно неприятное ощущение, согласитесь. Что же делать?

Поправлять здоровье надо начинать изнутри, поэтому пейте больше воды. Вода – залог красоты не только кожи, но и волос, ногтей, организма в целом. Необходимо выпивать не менее 1,5 л чистой воды в день.

Как правило, весной ощущается острый недостаток витаминов, поэтому включайте в рацион больше овощей – свежих, квашеных. И принимайте поливитамины, прежде всего необходимы С и А.

МАСКИ

Ну какая женщина не любит побаловать себя освежающей питательной маской? Ведь так приятно после тяжелого трудового дня окунуться в уютную домашнюю обстановку, заняться своим здоровьем и красотой. И в этом как нельзя лучше помогает народная медицина.

Если у вас очень сухая кожа, то хотя бы одну неделю обойдитесь без умываний, вместо этого два раза в день протирайте лицо остуженной кипяченой водой, наполовину разбавленной молоком. Результат не заставит себя ждать. Кожа станет мягкой и бархатистой.

Улучшает состояние кожи маски из подогретого растительного масла. Кусочки марли или бинта, сложенные в 3-4 слоя, смочите в теплом растительном масле и положите на лицо, оставив открытыми нос и веки, сверху прикройте сухой тканью. Через 15 минут снимите, промокните кожу бумажной салфеткой или сухой ватой. Первые пять дней делайте маску ежедневно, потом будет достаточно двух раз в неделю. Недели через две состояние кожи нормализуется.

Женщинам с чувствительной кожей лучше на некоторое время заменить умывание водой протиранием лица отваром ромашки или липового цвета.

Обветренное, разгоряченное, потное лицо не надо сразу ополаскивать холодной водой. Протрите его ваткой, смоченной кислым молоком, а спустя 5-10 минут умойтесь чаем комнатной температуры. Это поможет снять покраснение и раздражение, а также смягчит кожу лица. При постоянной потливости лица благоприятный результат дает настой травы зверобоя (1 ст. ложка на стакан кипятка) Он обладает вяжущим и противовоспалительным действием.

Вот такими простыми советами я поделилась с вами в этой статье. Помните, красота – залог успеха! Будьте здоровы!

ВИКТОРИЯ


     06.03.2012     Просмотров: 1858  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость