Маска из овсянки для красоты

Вот и весна! Так хочется встряхнуться от зимнего оцепенения, сбросить тяжелую одежду, быть красивой и привлекательной! 

Не имея возможности посещать салоны красоты, не нужно грустить – такой салон можно сделать самой себе хотя бы на выходной. 

Вот одна из таких моих процедур: 1 ст. ложку овсянки (геркулеса) заливаю 3 ст. ложками горячей воды и перемешиваю. После того как масса остыла, наношу ее на чистое лицо на 20 минут. Затем смываю теплой водой. Иногда добавляю в маску несколько капель лимонного сока или кусочек размятого банана. Маска просто творит чудеса: она сужает и очищает поры, осветляет кожу, избавляет от жирного блеска. Даже если есть какие-то прыщики, они исчезают бесследно. 

Юлия Климова, г. Ростов-на-Дону

ms2.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Маска из овсяных хлопьев – простой и эффективный способ улучшить состояние кожи лица. Она подходит буквально для всех типов кожи в зависимости от того, что в нее добавить. 

Тем, у кого смешанная или жирная кожа, такая маска поможет выровнять тон кожи, уберет жирный блеск, справиться с акне. 

Если добавить в такую маску ароматические масло, или просто подсолнечное или еще лучше оливковое, такая маска будет незаменима при уходе за сухой кожей. Учитывая, что при изготовлении масок домашним способом мы не используем химические ингредиенты, которые в избытке имеются в промышленных косметических средствах, то такие средства будут очень эффективны и полезны. 

В овсянке много витаминов группы В, микроэлементов – фтора, калия, фосфора, хрома, железа и др). 

Приобретайте только натуральный продукт, не содержащий никаких добавок.


     13.03.2015     Просмотров: 2304  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость