Липа выгонит все соли из организма

Не могу дождаться, когда же распустятся деревья, а во дворе зацветет липа. У нас это дерево в особом почете. Мы любим ее за запах цветов, за красивые листья, пышную крону, большую тень. Советую всем, кто еще не посадил у себя это дерево, – посадите скорее. 

Липа – это еще и наш семейный доктор. Мы с женой с ее помощью лечим по весне свои суставы. Заодно лечатся органы дыхания, кожа, в общем, получается оздоравливающий эффект на весь организм. 

Во время цветения липы надо заготовить веники (ветки с листьями и цветками). Затем пару веничков надо заварить в выварке кипятком и с полчаса потомить на маленьком огне. Затем остудить до приятной температуры и опустить туда ноги по щиколотку минут на 30-40, не забывая постоянно подливать горячую водичку. Хорошо еще в этот момент укутаться одеялом. 

Достаточно 3-4 процедур. они вытягивают соли из всех суставов. Используем настой один и тот же, каждый раз подогревая. он становится только крепче и полезнее. 

После окончания процедуры надеть шерстяные носки и лечь в постель. 


Тимофей Кропоткин, г. Азов


липа.jpg


Действительно, настой соцветий липы способствует обильному потоотделению, выделению хлоридов, снижению АД, действует успокаивающе. В виде припарок, примочек настои липового цвета применяют при заболеваниях суставов. Они также эффективны при геморрое, невритах, невралгиях, ожогах, язвах.


     01.04.2014     Просмотров: 5992  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость