Легкое как облако, теплое как мама 10 секретов лечебного свойства пухового платка

Не только нетрадиционная медицина, но и официальная при различных заболеваниях рекомендует использовать пуховые платки. В чем же секрет лечебных свойств пухового платка?

1. Вещи из натурального пуха намного теплее и способны дольше служить их обладателю. Дело в том, что козий пух поглощает 35% влаги, прекрасно ее испаряет и остается при этом сухим.

2. Сухое тепло, которое отдает козий пух, способно лечить лимфаденит и успокаивать ревматические боли в суставах. Им рекомендуют обматываться, если есть проблемы с почками.

3. Мы привыкли, что теплые вещи сильно колются, а пуховые платки очень нежные и легкие, поэтому их называют мягким золотом.

4. Лечебные свойства пухового платка обусловлены тем, что в состав пуховых волокон входят 20 аминокислот.

5. Эти платки очень теплые и способны согреть даже в самые лютые морозы. Дело в том, что тепло, которое вырабатывает наше тело, благодаря низкой теплопроводимости козьего пуха не рассеивается в окружающую среду.

6. Лечебные свойства пухового платка применяются при лечении практически всех простудных заболеваний: его завязывают на горле, если есть кашель, и укутываются полностью.

7. При радикулитах и полиневритах платок рекомендуют носить на пояснице. Он будет хорошо прогревать это место − и боли уйдут.

8. Если есть сильная головная боль, можно навязать платок на голову. Его лечебные свойства помогут справиться с ней.

9. При варикозном расширении вен им обматывают ноги.

10. В козьем пухе содержится ланолин. Это вещество входит во все антиаллергические и противовоспалительные препараты, способствует быстрому заживлению ран и переломов. Пух не вызывает аллергии ни у взрослых, ни у детей.

Совет от «Хозяйства»

Милые мамочки! Если вы стали обладательницей красивого пухового платка, поделитесь его теплом с собственным ребенком.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     01.11.2018     Просмотров: 2379  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость