Лавровый лист при диабете

– Здравствуйте, дорогая редакция! Спасибо вам за такую хорошую газету. Это настоящая помощница для нас. Из каждого номера мы узнаем что-то новое, полезное, что помогает нам дальше в жизни. 

Мне 48 лет, из них 6 лет я болею диабетом. Особо так ничего не беспокоит, но сахар всегда немного повышенный. А это опасно в плане осложнений. Чтобы понизить сахар в крови, использую такое средство, как настой из лавровых листьев. 

Десять листочков заливаю тремя стаканами кипятка и настаиваю в темном месте три часа. Пью по 0,5 стакана за 30 минут до еды в течение трех недель. Очень помогает, вернее, помогало до недавнего времени. После последнего курса у меня началась аллергия – высыпало по всему телу. Не знаю, может это и не связано с настоем. Но хотелось бы узнать, в чем дело. 

Заранее спасибо. 

Людмила Тютюнникова, г. Воронеж

лавровый лист.jpg

КОММЕНТАРИЙ 

Лавровый лист – это мощное лекарственное средство, поэтому при его приеме надо строго соблюдать дозировку и длительность приема, чтобы не вызвать негативных последствий. Автор письма, по-видимому, использует слишком концентрированный настой, а ведь лавровый лист имеет достаточно аллергенные и даже ядовитые свойства. Лавровый лист поможет, если при его приеме соблюдать меру. Попробуйте такой вариант: 15 листиков залейте 1,5-2 л кипятка и томите на медленном огне 5 минут. Настаивайте полученный отвар в термосе четыре часа. Пейте по 200 мл за 20-30 минут до еды в течение четырех дней, не более. Сделайте перерыв на две недели и снова пропейте курс. 

Следует внимательно отнестись и к противопоказаниям. При тяжелой степени сахарного диабета, язвенной болезни, заболеваниях почек, печени, сердца, лечиться лавровым листом категорически запрещено. Женщинам-диабетикам в период беременности ни при каких обстоятельствах нельзя пить такие отвары – это может сказаться на сохранении беременности. Не рекомендуется пить такой отвар, если вы страдаете хроническими запорами и плохой свертываемостью крови.


     28.02.2015     Просмотров: 2718  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость