Когда соль поможет?

Соль нагружает почки, способствует увеличению давления, задерживает воду в организме, отчего случаются отеки. Да, соль бывает опасна. Норма потребления ее в сутки − не более 5-6 г, а при некоторых заболеваниях ее количество сильно ограничивают или даже исключают полностью. Но...

Если хочется солененького даже больше, чем сладенького. Анализируем симптомы:

  • проблемы с ЖКТ;
  • сложности с просыпанием по утрам, вялость в течение дня;
  • частая тахикардия;
  • панические атаки (дрожь внутри);
  • трудно сконцентрировать внимание;
  • аллергия.

Что это? Скорее всего, это надпочечниковая усталость. Особенно часто это случается у людей, не адаптированных к стрессу или у тех, кто слишком долго был в стрессе.

ТЕСТ. Замеряем пульс, выпиваем стакан воды с растворенной в нем чайной ложкой соли. Через час снова замеряем пульс. Уменьшился пульс и давление? Если да, то в вашем случае положенная суточная норма воды (1,5-2 л) станет не спасением, а усугубит электролитный дисбаланс. Тогда соленая и минеральная вода очень выручает.

2. Если начался спастический кашель, то пока думаем, какие таблетки принять, берем соль на кончике ножа и запиваем стаканом воды. Иногда кашель проходит − и таблетки уже не нужны.

3. Галокамера (соляная пещера) для очищения организма и снятия усталости. Людям, придумавшим галогенератор, нужно при жизни поставить памятник. Что там делать? ДЫШАТЬ! Основное, с чего начинаем во всех процессах восстановления. Если клетка не может дышать, как она залатает кишечник или кожу?

Первый шаг оздоровления в галокамере – очищение от слизи, пыли, аллергенов мельчайших дыхательных путей. Хороши галокамеры почти для всех (противопоказания есть), а особенно для тех, кто страдает синдромом хронической усталости.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     14.03.2019     Просмотров: 1629  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость