Худеем с отрубями

Очищение организма отрубями считается одним из самых эффективных и доступных методов избавления от накопившихся за годы шлаков и токсинов.  Об этой несложной и крайне полезной процедуре мы расскажем в этой статье.

url-1.jpeg

Что для этого необходимо

Для этого метода очищения организма вам нужны отруби. Приобрести их не проблема. Они продаются и в аптеках, и в магазинах. 

Цена на них невысокая и купить их сможет любой человек. 

Обратите внимание, иногда отруби продаются в виде комочков или шариков (при этом они могут иметь различные цвета). Эти отруби также подходят для очищения организма – их просто подкрасили для эстетики морковным или свекольным соком.

Вариант первый

Подобное очищение толстого кишечника осуществляют не чаще, чем один раз в год. При этом продолжительность очистительного курса должна быть не меньше месяца. Приобретите в аптеке отруби и ешьте их три раза в день за полчаса до приема пищи. Запивать отруби можно только минеральной водой (без газа!) и отваром из сушеных плодов шиповника (около одного стакана). Разовой оптимальной нормой потребления отрубей считается от 1 до 2 ст. ложек. Превышать норму нельзя – это может привести к проблемам с желудком.

Вариант второй

Эту чистку организма можно применять в течение длительного времени. 

Необходимо употреблять утром натощак 1-2 ст. ложек отрубей, запивая их большим количеством очищенной воды. Употреблять пищу после отрубей можно только спустя три часа.

Вариант третий

Этот вариант чистки толстого кишечника считается самым безопасным. Употребляя трижды в день вместе с привычной пищей отруби, вам нужно постепенно (с каждым днем) увеличивать их количество. Схема приема выглядит примерно следующим образом: 

  • первые десять дней: по 1 ч. ложке отрубей, запаренных 100 мл крутого кипятка; 
  • следующие две недели: по 2 ст. ложки запаренных отрубей (количество кипятка регулируйте сами); 
  • на протяжении следующих двух месяцев: по 2 ч. ложечки сухих отрубей.

Вариант четвертый

Для этого способа очищения вам понадобится 10 ст. ложек отрубей, стакан свежего молока и 1 ч. ложечка жидкого меда.  Запарьте отруби горячим молоком, добавьте мед (также можно добавить немного корицы). Разделите общую массу на три раза и съешьте на протяжении дня, запивая отваром шиповника или зеленым чаем.


     16.01.2015     Просмотров: 2892  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость