Каши помогут избавиться от запоров

– Здравствуйте! Хочу рассказать о том, как можно легко избавиться от такой неприятной проблемы как запор. Дело в том, что я после тяжелой операции узнала, что это такое на самом деле. И пока сидела на послеоперационной диете, когда были очень строгие ограничения буквально по всем блюдам, я не могла дождаться окончания этой диеты, чтобы начать есть... нет, не копченья и соленья, а обычные кашки, чтобы избавиться от мучивших меня запоров. Надо сказать, что только каши и помогли. 

Теперь все позади, чувствую себя отлично, не только прошли запоры, но и общее состояние стало намного лучше, появилась легкость во всем теле, улучшился цвет лица, и даже ушла пара килограммов. Кто знает, если бы не операция, после которой я подсела на кашки, может и не стала бы так хорошо выглядеть! 

С уважением и пожеланием крепкого здоровья всем читателям «Хозяйства». 

Надежда Тимчук, г. Волгоград

каша.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Главная причина запоров, если речь не идет о медицинской патологии, заключается в недостаточном количестве в пище грубой клетчатки и растительных волокон. Остатки еды скапливаются в кишечнике и вместе с токсинами начинают потихоньку отравлять организм. Вот поэтому так важно ежедневное опорожнение кишечника! Но зачастую по самым разным причинам этого не происходит. Вот тут-то и помогут каши, о которых пишет автор письма. Больше всего пользы будет от овсяной каши, а также от каши из гречки, пшена и др. Надо иметь в виду, что каши нельзя заменять хлопьями и мюсли, толку от них никакого. Только традиционная каша из натуральных круп, особенно за завтраком, способна заставить работать кишечник как часы. 

Помимо каш, введите в свой рацион хлеб из цельного зерна. Если же запор превратился в настоящую проблему, посидите с недельку на таком хлебе и кашах и вы увидите, как проблемы с запорами уйдут безвозвратно. Если же запоры имеют свойство возвращаться, то откажитесь от крепкого чая, горячего кофе, шоколада, а также от рисовой и манной каш и сдобной выпечки.


     20.04.2015     Просмотров: 4139  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость