Как вывести из организма все ненужное

С годами в организме человека скапливается много отработанных веществ, их еще называют шлаками. Организм, пока молодой, сам справляется с их выведением, однако с наступлением возраста делать ему это становится все труднее. К счастью, есть простые средства, к тому же очень вкусные, с помощью которых мы можем помочь себе очиститься от балласта вредных веществ.

яблоко.jpg

Сок лимона и мед

2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешать со стаканом теплой воды, добавить 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак за полчаса до завтрака. 

Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии. 

Сок свеклы, яблок и сельдерея

Выжать сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, соединить. Принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды. 

Имбирь, корица, шиповник

Кусочек свежего корня имбиря длиной 3-4 см очистить и мелко нарезать. Залить 1 л горячей воды, вскипятить и варить на среднем огне 10 минут. Затем процедить и поставить остужаться. Как остынет, добавить молотой корицы на кончике ножа и 2-3 ст. ложки сиропа шиповника. Пить целебный напиток по 100150 мл за полчаса до еды. Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток окажет тонизирующее и общеукрепляющее действие. 

Цитрусовые и морковь

Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, смешайте со 100 мл минеральной воды. Пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль – настоящее спасение от усталости, осенней депрессии. 

Огурец и сельдерей

Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, залейте 300 мл воды. Выпейте в течение дня. Приток сил и бодрого настроения обеспечен. 

Яблоко и корица

Тонко нарежьте 1 яблоко и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.


     19.10.2015     Просмотров: 2849  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость