Как в 55 выглядеть на 30?

Недавно на встрече выпускников нашего класса увидела свою школьную подругу – мы с ней 25 лет не виделись. Знаете, даже немного завистно мне стало – так хорошо, так элегантно она выглядела. Но я быстро отогнала эти чувства прочь, ведь мы с Томой были лучшими подругами в школе. Разговорились, у каждой из нас любимая работа, хорошая семья, дети, по двое внуков – все, как и мечтали когда-то. На вопрос: как же ей удается в свои 55 выглядеть на 35, Тома со смехом ответила, что... бегает уже 12 лет. Была очень полной и решила в один момент в корне изменить себя. Начала с пробежек, втянулась. Вот молодец! Тоже, что ли, начать бегать?.. Хочется же быть такой молодой и красивой, как моя подруга. 

элегантный возраст.jpg


Виктория Алексеевна, г. Белгород 

КОММЕНТАРИЙ 

Ваша подруга сделала правильно, решив начать вести активный образ жизни. Занятия спортом повышают бодрость духа, учат контролировать свое эмоциональное состояние и находиться в гармонии с собой и окружающими. 

Для сохранения красоты и хорошего самочувствия в элегантном возрасте также важно уделить более пристальное внимание своему питанию – есть как можно больше продуктов, содержащих витамины и антиоксиданты: рыбу, морепродукты, свежие овощи, фрукты. Изделия из муки грубого помола положительно влияют на состояние кожи, препятствуя ее старению. Миндаль и грецкий орех улучшают работу мозга и нервной системы. Сухофрукты, оливки и сельдерей – источники магния, необходимого для правильной работы сердца и сосудов. Кисломолочные продукты важны для костей как источник кальция. 

Если к тому же отказаться от майонеза, слад- кой газировки, шоколадных батончиков, чипсов, колбасы и сосисок, то здоровья прибавится еще больше. 

И, конечно, не забывайте одно из главных правил красоты: пейте больше воды без газа, ведь после 50 лет кожа лица у женщин ста- новится особенно уязвимой, стремительно теряя влагу. А минеральной негазированной водой хорошо умываться по утрам. 

Будьте здоровы и красивы!


     29.11.2014     Просмотров: 2348  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость