Как избавиться от простуды на губах?

Простуда на губах вызывается вирусом простого герпеса, поэтому обязательно применение противовирусных препаратов. Несмотря на это, для его лечения могут помочь следующие народные рецепты

Как избавиться от простуды на губах.jpeg

1 Вскипятить 100 мл воды, добавить 1 ст. ложку пищевой соды, перемешать и снять с конфорки. Поместить в раствор чистую хлопковую тряпочку и делать компрессы несколько раз в день. 

2 В быстром лечении герпеса может помочь соль. Необходимо нанести небольшое количество соли на пораженное место. Оставить на некоторое время, после смыть большим количеством воды. Повторить несколько раз в течение дня. 

3 Чеснок является мощным антивирусным средством. Мелко нарежьте 2 зубчика чеснока, смешайте с 1 ст. ложкой сметаны, 1 ст. ложкой муки и 1 ст. ложкой меда. Вы получите суперсредство против герпеса, которое можно применять для регулярной смазки пораженного места. 

4 Эфирное масло пихты или масло чайного дерева также может помочь в борьбе с герпесом. Рекомендуется наносить на ранку по несколько капель через каждые 2 часа. Возможно легкое покалывание, но через два дня вы будете поражены результатами. 

5 Капли прополиса вылечат рану. Поэтому рекомендуется для предотвращения распространения герпеса тщательно наносить их на пораженное место несколько раз в день. Затем обязательно нанесите слой крема с экстрактом ромашки или календулы, не образуя корку. Через 2-3 часа повторите процедуру @hozyaistvo_zdorove


     04.05.2016     Просмотров: 2364  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость