Исцеляющая сила прощения

Для того чтобы найти силы и освободиться от прошлых ран, необходимо научиться прощать тех, кто вас когда-либо обидел. 

В практическом смысле, прощение − овладение искусством отпускания, будь то чувства гнева, обиды, горечи или желания «поквитаться». Прощение помогает отпустить все боли, страдания и багаж негатива, которые мешает вашему эмоциональному, духовному и даже физическому благополучию. 

Старая пословица «простить и забыть» звучит хорошо, но давайте посмотрим правде в глаза: «забыть» не всегда осуществимо. Сильные эмоциональные и физические травмы могут нанести непоправимый урон. Настолько, что забыть это иногда невозможно. 

Прощение – это не про оправдывание плохого поведения другого человека, а про отпускание всей негативной энергии, что будет способствовать духовному и психологическому благополучию, уменьшению стресса и кровяного давления, повысит иммунитет и принесет радость и счастье в вашу жизнь. 

Некоторые полезные советы

  • Подумайте о собственных недостатках и случаях, когда вам нужно было прощение от другого человека. Это поможет вам сопереживать кому-либо. 
  • Перестаньте думать о себе в качестве жертвы и примите мысль о моральном превосходстве в любой ситуации, где вы чувствуете себя оскорбленным. Это поможет освободиться от мысли, что кто-то еще влияет на вашу жизнь. 
  • Активно выбирайте прощение, чтобы увековечить культуру примирения, исцеления и мира. 

Часто самые долгие обиды мы сохраняем по отношению к членам нашей собственной семьи и друзьям, помня об их «преступлениях» против нас годами или десятилетиями. 

Признайте обиду, простите, и ощутите, как моральный груз спадет с вашего сердца. 

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     15.09.2016     Просмотров: 2252  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться