Как вернуть молодость шее

Всем известно, что возраст женщины выдает не лицо – шея и руки. Увы, омолодить шею при помощи пластической хирургии, к сожалению, невозможно. И что же делать? Начиная с 35 лет повязывать на шею шарфики и носить свитера с высоким воротом?

шея.jpg

Оказывается, все не так уж безнадежно, и кое-что для шеи у косметологов в последнее время появилось. Одна из самых заслуживающих внимание процедур – пожалуй, фраксель. Во время этой манипуляции с помощью специального лазера делается множество точечных ожогов на любой части тела, которую вы хотите омолодить – и, в том числе, на шее. Сразу после сеанса обработанный участок выглядит, мягко говоря, «не очень» – как после сильного солнечного ожога. Ощущения тоже схожие. Но проходит два-три дня – и кожа преображается. За счет усиленной выработки коллагена кожные покровы подтягиваются и омолаживаются. 

Такую лазерную обработку проводят пять раз с интервалом в месяц. За это время кожа молодеет на 10-15 лет. А чтобы не пугать коллег после процедуры «экзотическим» видом, проводить ее лучше в пятницу после работы. К понедельнику вы уже будете готовы принимать комплименты. 

К сожалению, фраксель – удовольствие не из дешевых, которое может позволить себе далеко не каждая женщина. Есть еще один минус – обрабатывать кожу таким образом нельзя в периоды активного солнца. 

Среди других достаточно эффективных способов омоложения – биоревитализация гиалуроновой кислотой. Она бывает двух видов – лазерная и с помощью инъекций. 

Но есть еще целый спектр омолаживающих шею процедур, не требующих ни больших затрат, ни посещений косметических салонов. Почти каждая женщина самостоятельно ухаживает за кожей лица, так что мешает нам ухаживать еще и за шеей? Регулярно используя кремы, маски, массажи, физические упражнения, можно если не заметно улучшить состояние кожи, то, по крайней мере, приостановить ее старение. 

Для омоложения кожи шеи и декольте используют обычно жирные маски и компрессы – кожа в этих зонах достаточно сухая. Один из самых эффективных компрессов – масляный. Чтобы сделать такой компресс, нужно подогреть оливковое масло, смочить в нем кусок марли и обернуть его вокруг шеи. Поверх марли наложить полиэтиленовую пленку и укутать шею теплым шарфом. Через час компресс снимают. 

Еще одно проверенное средство – компресс из картофельного пюре. Сваренный картофель разминают, добавляют оливковое, кунжутное или миндальное масло, пюре выкладывают на кусок ткани и оборачивают им шею. Сверху, как и в предыдущем рецепте, – пленка и теплый шарф. 

Картофель прекрасно питает кожу, а кроме того, обладает легким отбеливающим действием. Для усиления эффекта можно добавить в картофель несколько капель эфирного масла – к примеру, лимонного. 

Но если у вас есть проблемы со щитовидной железой – от компрессов и обертываний придется отказаться до тех пор, пока не подлечитесь. 

Кстати. О щитовидной железе нужно помнить и тем, у кого она здорова. Этот орган очень не любит прямого воздействия на него. 

А вот дневной и ночной кремы для шеи и зоны декольте (их сегодня производится великое множество) можно наносить без всяких ограничений. Каждый раз, нанося крем, слегка похлопывайте ладонью по боковой области шеи и зоне подбородка. Такой массаж способствует усилению кровообращения и питания кожи. 

Очень хороший эффект дает круговой массаж кусочком льда – но это только для тех, кто не склонен к ангинам. 

Избавиться от двойного подбородка помогут физические упражнения и похлопывания влажным полотенцем. 

Главная задача физических упражнений – вызвать напряжение тех мышц, которые в жизни мы используем крайне редко. Нужно выдвинуть нижнюю челюсть вперед и протяжно произнести звук «ы». Только постарайтесь, чтобы вас в это время никто не видел – зрелище малоэстетичное. Но для того, чтобы эффект от упражнения стал заметен, делать его нужно как можно чаще. 

То же – с похлопыванием. Небольшое полотенце нужно смочить соленой прохладной водой, отжать, свернуть жгутом и энергично похлопать снизу по подбородку. Если проделывать это ежедневно по 10-20 раз – результат приятно удивит не только вас, но и окружающих. 

И всегда старайтесь помнить: вряд ли в 60 лет вы будете выглядеть, как в 25. Но выглядеть как ухоженная 60-летняя дама – в ваших силах. Попробуйте!


     27.05.2014     Просмотров: 4452  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость