Как сделать волосы здоровыми и красивыми

Наши волосы нуждаются в следующих витаминах:

В первую очередь волосы должны получать витамины A,B,C,E.

  • Витамин А содержится в таких продуктах как сливочное масло, печень рыбы, моркови, яичном желтке. Данный витамин придаёт здоровый вид ломким и сухим волосам. Витамин А делает их мягкими и шелковистыми, способствует улучшению состояния структуры волос.
  • Чтобы получать достаточное количество витамина B следует включить в свой рацион питания различные крупы, хлеб пшеничный, семечки. Недостаток витамина B не даёт расти волосам , и не даёт им быть прочными. Если же употреблять суточную норму витамина B, то можно избежать облысения, выпадения волос, и преждевременную седину.
  • Витамин C содержится в цитрусовых, таких как апельсины, лимоны, мандарины, лайм, а также в капусте, болгарском перце, и в чёрной смородине. Этот витамин стимулирует кровеносные сосуды, защищает корни волос от разрушения.
  • Орехи, подсолнечное масло, и семечки богаты витамином Е. Этот витамин придаёт волосам здоровый блеск, и приводит в норму кровообращение головы.

В наше время стало проблемой питаться сбалансировано, соответственно человек не получает ту нужную суточную норму главных витаминов. Поэтому вопрос как сделать волосы здоровыми и красивыми в наше время стоит очень актуально.

Как решить эту проблему? Как начать снабжать себя нужными микроэлементами и витаминами для здоровья волос и всего организма?

Самые полезные витамины для волос содержатся во многих косметических средствах по уходу за волосами, таких как шампуни, маски, бальзамы, масла. Все эти средства предназначены для наружного применения. Также есть различные фармакологические средства, для внутреннего применения . На сегодняшний день есть очень много препаратов для решения данной проблемы.

Проблемной кожи головы и волос занимается врач трихолог. Сделав диагностику, Вы сможете узнать более подробно о своей проблеме, узнать как сделать волосы здоровыми и красивыми и каких витаминов не хватает лично вашему организму, и после курса лечения ваши волосы и кожа головы станут здоровыми и красивыми.

Будьте здоровы!


     20.01.2012     Просмотров: 2781  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость