Как стать красивой

Сколько сил, времени и денег тратят женщины, добиваясь привлекательной внешности! Но заботятся они, прежде всего, об одежде, украшениях и косметике, а начинать нужно совсем с другого. С чего? Разумеется, со здорового питания.

Вода.jpg

О правильном питании сегодня не говорит только ленивый. Но мы обратим ваше внимание на продукты, которые могут реально улучшить вашу внешность. 

Это, прежде всего, фрукты и овощи, богатые витамином С: капуста, зелень (особенно петрушка), шпинат, помидоры, брокколи, зеленый и красный перец, картофель, авокадо, киви, цитрусовые, клубника. Витамин С – мощный антиоксидант, он не только поможет вам стать привлекательнее, но и снизит риск развития такого грозного заболевания как ишемическая болезнь сердца. Но для того, чтобы получить заметный эффект, все перечисленные продукты нужно есть не от случая к случаю, а ежедневно. 

То же касается салатов, содержащих зеленые листовые овощи. Все доступные виды капусты и салатов должны быть на вашем столе хотя бы раз в день. В этих овощах, помимо разнообразных питательных веществ, в большом количестве содержится клетчатка, способствующая улучшению пищеварения, очищению организма от шлаков и быстро создающая чувство насыщения. 

Еще один необходимый для красоты элемент – железо. Оно содержится в постной говядине, субпродуктах, шпинате, кураге, горохе, нуте. Особенно необходимо железо женщинам – каждый месяц при менструациях они теряют большое количество железа, и его запасы в организме необходимо пополнять. 

И, наконец, вода. Не забывайте, что человек на 70% состоит из воды, она участвует буквально во всех процессах, происходящих в организме. Недостаток воды может породить проблемы с пищеварением, способствовать увеличению веса, ухудшению состояния кожи. Но важно употреблять воду только очищенную, хорошего качества. 

Попробуйте следовать этим советам – и, может быть, вам не придется тратить столько денег на косметику и косметологов.


     13.05.2014     Просмотров: 2034  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость