Гриб шиитаке: продукт для гурманов или целебный источник силы?

Исследования в области пищевых компонентов шиитаке позволили выявить наличие действенных противораковых соединений, таких как лентинан, которые непосредственно регулируют общий иммунный ответ организма, тем самым помогая ему нейтрализовать раковые клетки. Гриб Шиитаке используется во многих кухнях – от Азии до Италии, и является одним из самых популярных в мире грибов для гурманов. И не зря! Это безумно вкусный плод, тем более, что он отлично сочетается с почти любым блюдом. 

Но знаете ли вы, что гриб шиитаке также очень полезен? Этот невзрачный коричневый, коренастый гриб является одним из самых целебных в мире продуктов питания. Шиитаке занимает первое место в научной литературе по способности повышать человеческую жизненную силу – то, что традиционная китайская медицина именует как «ци» или христианское понятие «дыхание жизни». Шиитаке также высоко ценится как гриб долгожителей, способный улучшать качество жизни и удлинять срок службы. 

Удивительные противораковые свойства шиитаке

Есть множество применений для грибов шиитаке в антивозрастной медицине и пищевой терапии. В течение многих лет шиитаке был главным объектом в Институте исследований в Токио. В Японии удалось собрать достаточно доказательств, свидетельствующих о мощной способности этого гриба бороться с раковыми клетками. 

Многочисленные исследования показали, что группы людей, живущие в непосредственной близости от мест произрастания грибов шиитаке (в основном в Японии), имели значительно более низкие показатели онкологических заболеваний по сравнению с другими группами людей. 

Исследования в области пищевых компонентов шиитаке позволили выявить наличие действенных противораковых соединений, таких как лентинан, которые непосредственно регулируют общий иммунный ответ организма, тем самым помогая ему нейтрализовать раковые клетки. 

Как и большинство съедобных грибов, шиитаке богаты сложными углеводами соединений, известных как полисахариды. Полисахариды помогают активировать иммунную систему, действуя как средство, с помощью которого максимизируется устойчивость организма к инфекциям и болезням. 

Лентинан не уничтожает раковые клетки непосредственно. Вместо этого, он помогает стимулировать иммунную систему. Если ваша иммунная система здорова и функционирует в оптимальном режиме, она способна держать клеточные мутации под контролем, чтобы они не развивались в опухоли и метастазирование. 

Лентинан официально одобрен для лечения рака в Японии с 1985 года. Его применяют внутривенно или внутримышечно как дополнение к химиотерапии. Однако исследования показывают, что он может работать сам по себе для поддержки и активизации иммунной функции в профилактике и лечении рака. 

Лентинан показал свою эффективность при лечении лейкемии, саркомы, миеломы, а также рака желудка, мочевого пузыря и толстой кишки. Одной из причин, почему лентинан часто используется в сочетании с химиотерапией или лучевой терапией, является то, что он помогает исцелить повреждения хромосом, вызванные системным отравлением организма цитотоксическими химическими препаратами и радиацией. Исследования на линиях раковых клеток, в том числе аденокарциномы желудка, также показали, что лентинан индуцирует гибель раковых клеток. 

Употребление лентинана в виде грибов шиитаке в процессе питания является безопасным вариантом. Таким образом, грибы шиитаке в настоящее время безопасные и эффективные функциональные продукты питания (и добавки), которые имеют достойное место в арсенале природных противораковых лекарственных средств. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     29.09.2016     Просмотров: 1947  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость