Травы против инфаркта - советы

1. Возьмите по 1 ч. ложке травы шалфея, листьев мяты перечной, корня пиона, корня девясила, травы одуванчика, травы сушеницы, травы лабазника, травы чистотела, травы душицы, цветков клевера. Все компоненты измельчите и перемешайте. 2 ст. ложки сухой смеси залейте 0,5 л кипятка, настаивайте сутки, затем процедите. Принимайте настой по 1/4 стакана 3-4 раза в день в течение 1,5-2 месяцев.

2. Возьмите по 1 ч. ложке цветков каштана конского, корня девясила, травы астрагала, травы укропа, травы цикория, травы манжетки, зерен овса. Все измельчите и смешайте. 2 ст. ложки смеси насыпьте в термос, залейте 0,5 л кипятка и оставьте на сутки, перед употреблением процедите. Настой употребляйте по 1/4 стакана 3 раза в день, курс лечения 1,5-2 месяца.

Марина Летягина, г. Орел

Комментарий

Среди трав, перечисленных в пункте 1, только мята перечная и пион уклоняющийся оказывают спазмолитическое и успокаивающее (седативное) действие соответственно. Они используются в комплексной терапии сердечно-сосудистых заболеваний и могут в некоторой мере способствовать профилактике инфаркта миокарда. Все другие указанные растения не оказывают влияния на сердце и сосуды и не используются для лечения или профилактики их заболеваний по причине неэффективности.

Все вышесказанное относится и к рецепту №2, в котором только укроп (но в официальной медицине используются плоды, а не трава) оказывает мочегонное действие и используется в комплексной терапии гипертонической болезни, поэтому в какой-то мере при регулярном применении может способствовать профилактике инфаркта.


     22.01.2013     Просмотров: 1738  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость