Готовимся к весне: двухнедельный марафон здорового питания

Ирина Кравченко_лик.jpgДо весны осталось буквально две недели. Через месяц можно будет пересматривать гардероб, убирая подальше шерстяные свитера и вздыхая над "похудевшими" шифоновыми платьями. Причем, вздыхать-то еще и с опаской – а ну вдруг зимние торты помешают вашей нежной любви к летнему гардеробу? Чтобы не сожалеть и не расстраиваться, стоит заранее начать готовиться к весне. Для этого порой достаточно немного скорректировать питание. Для вас, дорогие читатели, мы предлагаем интересный проект – двухнедельный марафон здорового питания.

В ходе марафона вы сможете опробовать новую схему питания, одобренную диетологом Ириной Кравченко и полезную для здоровья. Это не диета, в этой схеме мало углеводов, но много свежих овощей и фруктов, а рецепты блюд просты в приготовлении.


Самое главное: у вас будет три полноценных приема пищи и два перекуса в день. Инструкции марафона помогут вам организовать все: от закупки продуктов в магазине до нюансов приготовления, с точным описанием, когда и как хранить остатки. И не беспокойтесь: вам не будет скучно, наоборот – вы получите возможность экспериментировать. Вы научитесь готовить и есть здоровую пищу. И, что более важно, вы будете чувствовать себя удивительно!
день первый.jpg
13 вещей, которые нужно знать перед началом Марафона:
1) Каждое блюдо – домашнего приготовления; если вы не знаете, как приготовить то или иное, к меню каждого дня мы приложим все рецепты и инструкции.

2) Каждый рецепт рассчитан на одного человека, в том числе и список покупок. Ежедневный калораж общей сложности составляет 1 300-1 600 калорий.

3) Важно, что, если вы будете следовать плану приема пищи, большинство рецептов требуют оставшихся ингредиентов из предыдущих дней.

4) Вы можете начать вызов лишним килограммам в любой день, главное – купите накануне все продукты.

5) Вы можете использовать полезный еженедельный календарь, который можно распечатать или использовать любые удобные для вас закладки и напоминания. Это даст вам обзор всех ваших блюд и подготовительную работу на следующий день.

6) Все предлагаемые обеды и закуски портативны, так что вы можете взять их с собой на работу или на занятия. Мы даже предоставим вам инструкцию о том, как упаковать их.

7) Вы будете покупать продукты один раз в неделю, в субботу, прежде чем начать недельный вызов. Перечень продуктов будет сформирован для вас. Вы можете корректировать список исходя из своих предпочтений, либо для замены некоторых дорогостоящих ингредиентов — например, вместо того, чтобы покупать сушеный инжир можно купить изюм.

8) Количество необходимого белка различно для мужчин и женщин. Каждая порция белка — это примерно 120 г для женщин и 240 г для мужчин, и порции орехов также вдвое больше для мужчин. Это отмечено в каждом соответствующем рецепте.

9) Вы должны пить около шести стаканов воды в день. Конкретное количество составляет 1,5-2 литра воды в день.

10) Соль указана в рецепте. Обязательно следуйте инструкциям!

11) Старайтесь питаться каждые 3-4 часа, и не есть в течение двух часов до сна.

12) Исключите кофе и алкоголь. Да, вы не ошиблись. Если вы не можете провести две недели без кофеина, можно пить до 3 чашек зеленого чая в день. Алкоголь не допускается. Но если вы решили нарушить это правило, ограничьте себя двумя бокалами вина, максимум, в течение двух недель.

Каждый день в 17-00 мы на главной странице мы публикуем меню на каждый день. Не пропустите первый день!

     11.02.2016     Просмотров: 3084  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость