Чеснок как народное средство от туберкулеза

Наши предки лечились от этой распространенной в далекие времена болезни простым чесноком. Он выжигал все бациллы, да еще попутно укреплял весь организм.

Только вот сейчас, когда лекарств от туберкулеза полно, почему-то болезнь не исчезает, а, наоборот, распространяется. Это потому, что перестали лечить его чесноком.

У меня есть рецепт средства от туберкулеза.

Надо взять 30 г чеснока и съесть его в течение дня между завтраком, обедом и ужином. Постепенно надо увеличивать порции и к концу недели съедать уже от 90 до 150 г чеснока за день.

Курс лечения – три месяца. После него состояние больного значительно улучшается, и в конце концов приходит полное выздоровление.

Владимир Макаров, 

Волгоградская обл., г. Волжский

Чеснок_500.jpg

Комментарий

Данный рецепт не имеет никакого отношения к лечению туберкулеза, более того, есть все основания признать его в данном случае даже вредным.

Чеснок действительно обладает многими полезными свойствами. Однако в больших дозах он раздражает слизистую желудка и кишечника, может вызвать гастрит, воспаление стенок желудка, что закономерно приведет к значительному снижению всасывания основных противотуберкулезных препаратов, которые пациент получает в виде таблеток. В результате доза лекарства окажется недостаточной для того, чтобы прекратились рост и размножение микобактерий, и туберкулез начнет прогрессировать. В итоге больной получит обратный эффект – не выздоровление, а ухудшение состояния, да еще появятся серьезные проблемы с желудком.

Во время лечения противотуберкулезными препаратами пища должна быть вкусной, калорийной и при этом достаточно химически щадящей, чтобы желудок оставался здоровым. Чеснок есть не противопоказано, но в малых количествах, чтобы это не приводило к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Автором же рецепта предлагаются просто огромные дозы чеснока, которые и здоровому-то человеку невозможно съесть, не говоря уже о больных с таким тяжелым и опасным заболеванием как туберкулез.


     20.10.2014     Просмотров: 2048  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость