От смерти – на одной ноге

Казалось бы, какая связь между тем, сколько времени человек сможет простоять на одной ноге, и продолжительностью его жизни? Однако, оказывается, все не так просто...

ravn.jpeg

Британские ученые в ходе долгих исследований выяснили, что шансов умереть в ближайшее время у мужчины, который может балансировать на одной ноге более 10 секунд, гораздо меньше, чем у того, кто не сможет продержаться это время. Равно как и у того, кто сумеет встать с кресла менее 37 раз в минуту. То же можно сказать и о представительницах прекрасной половины человечества. 

Исследованиям подвергались люди в возрасте 53 лет, но, как потом выяснилось, подобные прогнозы актуальны и для более молодых людей. Шансы умереть в ближайшие 13 лет у мужчины, не сумевшего встать и снова сесть на стул более 23 раз в минуту, в два раза выше, чем у его ровесника, успевшего усесться 37 и более раз. А если такая нагрузка оказалась для испытуемого вообще непосильной – вероятность отправиться к праотцам возрастала в семь раз. 

Если в ходе исследования мужчина или женщина могли простоять с закрытыми глазами на одной ноге всего 2 секунды – вероятность смерти увеличивалась втрое по сравнению с теми, кто мог удержать равновесие 10 секунд и более. А если устоять вообще не удалось – увы. Шансы умереть в течение 13 лет увеличивались в 12 раз!


     06.05.2014     Просмотров: 1856  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость