Для здоровья волос

У меня длинные волосы. но с год назад я заметила, что они стали тускнеть, начали сечься кончики. Это связано, наверное, с тем, что я поступила учиться и переехала из деревни в город. 

Мне пришлось перерыть немало источников, прежде чем я остановилась на простом, не требующем времени, рецепте. 

Чтобы волосы имели красивый, ухоженный и здоровый вид, я по утрам стала регулярно пить по одной чайной ложке подсолнечного масла. Можно использовать и другие растительные масла, например, кукурузное, оливковое. Уже через месяц мои волосы стали прежними – блестящими, пышными и здоровыми. а ведь уже думала обрезать косы.


Яна Кравцова, г. Ростов-на-Дону


подсолнечное масло


КОММЕНТАРИЙ:

Жиры нам необходимы так же, как белки и углеводы. Именно они делают нашу кожу гладкой, волосы – блестящими и шелковистыми. Они образуют тонкую пленку, благодаря которой кожа не теряет влагу и упругость. У детей жиры служат главным строительным материалом для развивающегося мозга. И наконец, целый ряд витаминов (A, D, E и K) растворяется только в жирах, поэтому их усвоение без жиров невозможно. Дефицит указанных витаминов негативно сказывается на состоянии организма, и, конечно, отражается во внешнем виде. А регулярное употребление растительных масел благоприятно скажется на состоянии кожи, волос и ногтей.


     25.03.2014     Просмотров: 2045  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость