Лечу бабушку от боли в колене растиркой

Моя бабушка очень страдает от болей в коленях. Когда я приезжаю на выходные домой, то готовлю для нее специальную растирку, столько, чтоб хватило на неделю. Бабуля говорит, что ей растирка очень помогает. Боли утихают, бабушка моя опять веселая, хлопочет по кухне. Поделюсь этим рецептом и с читателями «Хозяйства», ведь моя бабушка, Евдокия Мефодьевна, уже много лет выписывает газету и очень ее любит.

При отложении солей в коленном суставе надо взять 50 мл йода и 50 мл нашатырного спирта, перемешать в стеклянной бутылке. Поставить в теплое место. Через день растирка станет прозрачной и готовой к употреблению. Втирать можно в колено в любое время суток. Завязывать и укутывать не нужно.

Вероника Караваева, Ростовская обл., г. Азов

bvk.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Когда речь заходит о болезнях суставов, часто люди говорят об отложении солей. Единственной болезнью, которая связана с непосредственным отложением солей в суставах, считается только подагра. 

Подагра развивается из-за того, что в суставах откладываются соли мочевой кислоты, ураты, что вызывается нарушением в водно-солевом обмене. 

Основными причинами таких изменений являются:

во-первых, неправильное питание – употребление большого количества острой или жирной пищи, переедание, злоупотребление алкоголем (особенно пивом). 

Во-вторых – низкая физическая активность человека. 

В-третьих – некоторые виды заболеваний, связанных с нарушениями в работе желез внутренней и внешней секреции, заболеваниях кожи и кровеносной системы. 

Лечение подагры – длительное и очень сложное занятие. 

Нужно исключить из меню жареную, жирную, острую пищу, а потребление продуктов, которые вызывают избыточное образование уратов (мясо, рыба, щавель, шпинат, виноград), свести к минимуму. В рационе должны преобладать молочные и растительные продукты. Нормализовать количество солей в организме помогут: укроп, петрушка, сливы, арбузы, хурма, дыня. Важно отказаться от курения и алкоголя, делать утреннюю гимнастику, массаж. Медикаментозное лечение вам назначит врач. 

Исходя из выше сказанного, становится очевидным, что предлагаемая растирка при отложениях солей, к сожалению, не эффективна.


     03.06.2014     Просмотров: 2089  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость