Боремся с гельминтозом полынью

Здравствуйте, газета «Хозяйство»! Спасибо, что много внимания уделяете здоровью своих читателей. рассказываете нам, как и чем лечиться полезно, а что ни в коем случае нельзя применять. Спасибо вашему доктору за комментарии. А я хочу посоветовать читателям, чтобы остерегались гельминтов. Уж очень они омрачили прошлое лето моим внукам. Попали, может, через немытое яблочко или еще как-нибудь. Мы лечились от этой болячки обычной полынью. 

Надо 1 ч. ложку сухой травы залить 0,5 л кипятка и настоять. остывший настой процедить. Принимать по 2 ст. ложки три раза в день за 20 минут до еды. 

Варвара Криуцкова, Краснодарский край

полынь.jpg

КОММЕНТАРИЙ

В рецепте речь шла, как я поняла, о полыни горькой. К сожалению, достоверная информация об эффективности травы полыни при гельминтозах отсутствует. Научная медицина использует полынь в качестве горечи для стимуляции аппетита. 

Гельминтоз – это паразитарное заболевание, которое вызывается различными видами (всего 400 видов) паразитических червей. Это очень большая группа заболеваний, которые имеют похожие клинические симптомы и подходы к лечению. Классификация гельминтозов основана главным образом на типе червя паразита. 

Различают следующие виды заболевания: тип плоские черви, тип круглые черви, тип волосатики, тип скребни, тип кольчатые черви. 

Лечение гельминтоза – это не только изгнание паразитов из организма с помощью специфических препаратов. Как лечить тот или иной гельминтоз – знает только профессиональный специалист. Ни в коем случае нельзя изгонять паразитов самостоятельно. Это чревато осложнениями или повторным заражением и переходом болезни в хроническую стадию.


     10.06.2014     Просмотров: 1828  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость