Снадобье от перхоти на основе крепких напитков

У меня перхоть. Кто сталкивался с нею (а таких, я думаю, немало) – знают, какая это неприятность, особенно, когда носишь темную одежду. Посоветовали мне тут один шампунь, но толку мало – плечи как были «седыми», так и остались. Тут жена стала мне готовить одно снадобье от перхоти, а в нем – сплошь алкоголь. Не поверил, что им можно лечить голову (в прямом смысле). Но попробовал. Вот этот рецепт. Надо смешать сок 0,5 лимона с 2 ст. ложками коньяка, настойки боярышника или водки, 1 ст. ложкой аптечного касторового масла. Средством натереть кожу головы и волосы за час до мытья. Я это делаю перед баней.

Вроде помогло. Тут на свадьбу сына надел новый красивый костюм темного цвета, так не опозорился – «снега на погонах» не было!

Василий Трунов, г. Краснодар

perh.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Перхоть (себорея) – это воспалительный дерматологический процесс, характеризующийся неправильной работой сальных желез кожи. В результате этого увеличивается или уменьшается выработка сального секрета. В некоторых случаях изменяется химический состав кожного сала. 

Самый эффективный метод лечения перхоти – шампунь. Современные шампуни от перхоти содержат антибактериальные и противогрибковые вещества (цинк-пиритон, салициловая кислота, кетоконазол и др.). Они снижают рост грибка на коже головы, таким образом уменьшая вероятность развития перхоти, себореи и себорейного дерматита. 

Необходимо использовать средство от перхоти на основе одного из вышеперечисленных компонентов каждый день вплоть до момента исчезновения перхоти. Далее сократить частоту приема до двух-трех раз в неделю. Если один из шампуней от перхоти перестал работать, переходите к другому. 

Обратите внимание, что во время процедуры необходимо массировать голову, а сам шампунь не смывать еще четыре-пять минут. Это даст возможность полезным веществам впитаться в кожу головы. Если за три месяца шампуни не помогли, обязательно проконсультируйтесь с врачом. 

На этом основании считаю, что предлагаемый рецепт в отношении перхоти неэффективен.


     10.06.2014     Просмотров: 1618  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость