Домашний бальзам для сухой кожи

Морозы негативно влияют на нежную кожу. Лицо краснеет, кожа становится сухой, губы обветриваются, покрываются трещинками. Ужасно неприятные ощущения! Магазинные средства слабо помогают, а бывает, что приводят к еще большему пересушиванию. К тому же парфюмерные отдушки и консерванты… Словом, пока есть время, уделим внимание себе любимым, и приготовим домашний бальзам для сухой кожи, полезный, и, самое главное, натуральный.

Домашний бальзам.jpg

 ИНГРЕДИЕНТЫ 

Для приготовления бальзама потребуется:

  • 1/4 стакана белого пчелиного воска
  • 1/3 чашки кокосового масла (virgin)
  • 1/3 чашки миндального масла
  • 1/2 столовой ложки витамина Е.


Для приготовления бальзама поместите воск и кокосовое масло в стеклянную банку и растопите на высокой мощности в микроволновой печи в течение 30 секунд. Затем перемешайте и продолжайте нагревание интервалами по 30 секунд до полного расплавления. После каждого интервала плавления тщательно перемешивайте массу. 

Всего расплавление должно занять около 2,5 минут. Добавьте в смесь миндальное масло и витамин Е, прогрейте смесь еще в течение 30 секунд. Разлейте смесь в маленькие металлические или стеклянные баночки.

Наслаждайтесь природным целительным бальзамом! Этот бальзам не содержит искусственных консервантов, поэтому стоит сделать небольшое количество и использовать его в течение месяца или двух.

Наслаждайтесь зимой без неприятных ощущений!


     03.01.2016     Просмотров: 2532  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость