Для снижения высокого давления

– Здравствуйте, дорогая редакция газеты «Хозяйство»! Всегда с удовольствием читаю вашу газету, особенно странички про здоровье. Спасибо, что делитесь с нами полезными рецептами, рассказываете, как лечиться от болезней. 

Хочу и я поделиться своим рецептом, который мне очень помогает от давления. 

Надо 5 ст. ложек хвои сосны, по 2 ст. ложки ягод шиповника и луковой шелухи залить 1 л холодной воды, вскипятить и варить на тихом огне под крышкой 10 минут. Затем настоять и процедить. Этого хватает на два дня. Пить надо долго – не меньше четырех месяцев. 

Уже через пять дней можно потихоньку отказываться от лекарств, понижающих давление. 

Зинаида Спивакова, Воронежская обл., г. Острогожск

шиповник и хвоя.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Нельзя сказать, что этот рецепт бесполезный для здоровья, польза от него для организма есть, и немалая. Ведь в его состав входит шиповник, а о его свойствах наслышаны все. Но что касается сосновой хвои и луковой шелухи, то об их положительном влиянии на снижение давления официальной медицине ничего неизвестно. Иголки сосны применимы при лечении холецистита, простуды, орви, орз, заболеваний почек, дыхательной системы, нарушения обмена веществ, варикозного расширения вен. 

Настораживает также призыв автора письма отказаться от приема гипотензивных препаратов (снижающих давление) на фоне якобы улучшения состояния. Делать этого ни в коем случае нельзя. Надо запомнить: пить лекарства при гипертонии придется постоянно. 

Что касается рецепта, то он больше подойдет для укрепления иммунитета, профилактики гриппа. 


     13.06.2015     Просмотров: 2522  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость