Для красивой кожи тела

Массаж  амарантовым маслом.jpg

Пилинг из соли и сметаны

Лето – самое время заняться собой. Солнце, горячий ветер, вода иссушают кожу, но вместе с тем именно в это время года у нас больше времени поухаживать за собой в отпуске, на даче, в минуты отдыха. 

Берем в равных частях соль (любую, но лучше всего, конечно, морскую) и жирную сметану. Соединяем и перемешиваем. После купания или душа рукавичкой-мочалкой наносим пилинг на тело и массируем легкими движениями. Смываем теплой водой и вытираемся. 

Благодаря соли удаляются ороговевшие частицы, кроме этого, соль хорошо дезинфицирует кожу, удаляя все прыщики и не давая им снова появляться. А сметана питает и омолаживает кожу, делая ее здоровой и бархатистой. 

Массаж амарантовым маслом

Амарантовое масло можно купить в аптеке. Оно в больших количествах содержит сквален – вещество, обладающее ярко выраженными антимикробными, противовоспалительными и детоксицирующими свойствами. Сквален легко вступает в реакцию с водой, высвобождая кислород и насыщая им органы и ткани. Поэтому амарантовое масло полностью впитывается кожей и является прекрасным средством для устранения морщин, шрамов, ожогов, растяжек и пр. 

Использовать масло можно каждый день, нанося на чистое тело, не забывая о лице.


     09.07.2015     Просмотров: 1894  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость