Компрессы с творогом и уксусом от остеохондроза

Здравствуйте, дорогая редакция. Пишу вот по какому вопросу. Замучил меня этот остеохондроз, покоя от него совсем нет. До врачей нам далеко, в селе есть медпункт, но к медсестре с такой болячкой как остеохондроз, лучше не подходить, она его и за болезнь-то не считает. Лечись, – говорит, – народными средствами. 

Я нашла тут один рецепт. Молоко надо брать только что из-под коровы, парное. Ну да с этим у нас проблем нет. Сделать творог. так вот, чайную ложку уксуса надо капнуть на творог (взять примерно с чашку), размешать равномерно и нанести массу ровным слоем на ткань, лучше шерстяную. Обернуть вокруг шеи на ночь. Помогает от остеохондроза шейного отдела. Делала пару раз, вроде полегче стало.

Татьяна Смирнова, Белгородская обл.

Компрессы.jpeg

КОММЕНТАРИЙ

Лечение остеохондроза может быть двух видов – консервативным и оперативным – в зависимости от запущенности и тяжести заболевания. 

При этом консервативное лечение и послеоперационная реабилитация должны включать несколько различных методик, таких как ЛФК – упражнения лечебной гимнастики, изометрическая кинезиотерапия, мануальная терапия, рефлексотерапия, подводный гидромассаж, тракционное лечение (или разгрузочное лечение на основе вытяжения позвоночника), магнито-, электро- и вибростимуляция, ультразвуковая и лазерная терапия, мобилизационно-вакуумная терапия, лечебная диета, психотерапия, медикаментозная терапия. 

При правильном подборе и сочетании лечебных методик медикаментозное лечение можно отодвинуть на последнее место и прибегать к нему в минимальном объеме или в фазах обострения. 

И, тем не менее, медикаментозная терапия все же необходима. Обычно она включает в себя несколько терапий: анальгезирующую (анальгетики и местные обезболивающие), противовоспалительную, спазмолитическую, антиоксидантную, стимуляцию микроциркуляции крови. Лечение этой болезни должно быть комплексным. 

В связи с вышесказанным считаю, что предлагаемый компресс при остеохондрозе неэффективен.


     26.06.2014     Просмотров: 4848  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость